Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что его подробно проинформировали о переговорах президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите «Большой двадцатки» 7 июля в Гамбурге.

Об этом Порошенко заявил на совместной с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон пресс-конференции сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

«Я благодарен и за этот символический и своевременный визит в Киев сразу после переговоров в Гамбурге на саммите «Большой двадцатки», - сказал он.

«Мы сегодня очень подробно проинформированы о том, о чем говорилось. Мы скоординировали наши дальнейшие действия... Первая встреча президентов США и России, где обсуждался и вопрос ситуации на Донбассе, и что делать с российским поведением по несоблюдению Минских договоренностей и неимплементацией четких и прямых шагов по деоккупации Украины и принесению мира на украинскую землю», - сказал Президент.

Напомним, встреча Путина и Трампа прошла на полях «Большой двадцатки» в Гамбурге и продолжалась больше двух часов. На переговорах также присутствовали Тиллерсон и Лавров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом