Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 19 по 26 ноября.

«Российский авторитарный режим, который замочил в сортире демократию в собственной стране, охотно пользуется ее инструментами для достижения собственных целей за пределами РФ», - Президент Украины Петр Порошенко о России.

«Как крыса в норе сидит за поребриком, потому что в любой другой стране его задержат», - заместитель председателя ВР Ирина Геращенко о бывшем президенте Викторе Януковиче

«Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими», - глава МВД Арсен Аваков об отказе разгонять протестующих, которые блокировали выезд из Лукьяновского СИЗО для подсудимых «беркутовцев».

«Главный шатун сидит на Банковой в кабинете Президента Украины», - лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила Президента Петра Порошенко в организации плана «Шатун»

«Я хочу отучить государственный аппарат «кошмарить» бизнес», - премьер-министр Владимир Гройсман о намерении преодолеть все барьеры и преграды, мешающие развитию бизнеса в Украине.

«Когда мы формировали этот подход, я сказал, что мы будем все пачками отменять», - премьер-министр Владимир Гройсман об отмене 367 постановлений и нормативных актов, которые ограничивают деятельность бизнеса в Украине.

«Луганские покемоны используют гражданское население для шантажа Украины», - заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука о неуплате представителями ОРЛО счетов за поставленную Украиной воду.

«Чем мутнее вода, тем больше шансов, что враг будет ловить в ней рыбу», - Президент Петр Порошенко о том, что соревнование власти и оппозиции не должно вылиться во внутреннюю войну без правил.

«Найдется одна паршивая овца, которая сделает то, что приведет к каким-то необратимым процессам», - глава СБУ Василий Грицак о том, что проводимые массовые мероприятия, а также патриотические акции могут быть использованы для провокаций.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

733