Хиллари Клинтон впервые появилась на публике после того, как признала поражение на президентских выборах, и рассказала, как тяжело она это перенесла.

Клинтон выступила на собрании американского Фонда защиты детей, сообщает ВВС.

Она рассказала, что после объявления результатов ей было так плохо, что она думала, что никогда больше не выйдет из дома.

Многих американцев эти выборы заставили задуматься и переоценить свои ценности, добавила она.

Клинтон получила большинство голосов избирателей, но проиграла, потому уступила сопернику в нескольких ключевых штатах и ​​двухуровневая система выборов в США не позволила ей набрать достаточное количество голосов выборщиков.

«Признаюсь, прийти сюда сегодня мне было очень непросто, - поделилась Клинтон. - За последнюю неделю мне не раз хотелось просто свернуться в клубок с хорошей книгой в руках и никогда не выходить из дома».


«Я знаю, многие из вас глубоко разочарованы результатом выборов. Я тоже – так, что не выразить словами, - продолжила она. – Знаю, это нелегко. И знаю, что за прошедшую неделю многие спрашивали себя, действительно ли Америка такая, какой мы ее себе представляли».

«Раскол, который так сильно проявился на этих выборах, действительно глубокий, но – послушайте, что я скажу. Америка того стоит. Наши дети того стоят. Не теряйте веры в страну, боритесь за наши ценности – и никогда, никогда не сдавайтесь», - заявила она.

Неделю назад, выступая перед своими сторонниками и признав поражение на выборах, Клинтон сказала, что ее сопернику Дональду Трампу нужно дать шанс.


С тех пор она не общалась с прессой и не появлялась на публике, но однажды ее заметили в парке.

В американские СМИ также попали подробности ее телефонного разговора, в котором она обвиняет в своем поражении директора ФБР Джеймса Коми, который объявил о начале нового расследования в отношении электронной почты Хиллари Клинтон на посту госсекретаря.

Напомним, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах, которые состоялись 8 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

121