Майкл Джексон назван самым глупым человеком Америки. Живущий в Бахрейне с прошлого года король поп-музыки получает высокое звание уже четвертый год подряд.

Каждый год в преддверии 1 апреля опрос на эту тему проводит американская Корпорация исследования общественного мнения. На этот раз 69% из 1045 респондентов заявили, что за последние 12 месяцев Майкл Джексон совершил хотя бы один глупый поступок.

«Майкл Джексон, похоже, обеспечил себе первое место на все обозримое будущее, - отметил организатора опроса Джеффа Барджа. - Если даже действий мистера Чейни не хватило на то, чтобы его переплюнуть, то трудно себе представить, кто вообще может это сделать».

«И ведь при этом он даже не находится в стране», - добавил Бардж, напомнив, что недавно Джексона видели в женской одежде на рынке в эмирате Дубай.

Второе место по уровню глупости разделили вице-президент США Дик Чейни, случайно подстреливший на охоте своего друга, и наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон, за которых высказались по 59% опрошенных. В прошлом году светская львица занимала четвертую позицию, передает «Newsru.com».

На третьем месте оказался президент США Джордж Буш с 57 процентами, поднявшись на две строчки по сравнению с прошлым годом.

На четвертой строчке расположился Том Круз (54%). Это его первое появление в списке. Актеру припомнили его выступление в ток-шоу Опры Уинфри, когда он признавался в любви к своей невесте Кейти Холмс.

Пятое место занял политик-республиканец Том Делэй (41%), оказавшийся вовлеченным в скандал с отмыванием денег и финансированием избирательных кампаний. 41% получила и рок-певица Кортни Лав, вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна: на протяжении последнего года она едва ли не половину всего своего времени провела в судах, где бесконечной чередой идут процессы по обвинению ее в злоупотреблениях наркотиками. В числе других глупцов 2006 года названы певица Мадонна (упавшая с лошади) и супермодель Кейт Мосс (снятая на видео в тот момент, когда она нюхает кокаин).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

927