До конца года в Киеве капитально отремонтируют дорожное покрытие на 51 улице. Об этом в эфире 1+1 заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

По словам градоначальника, выделить средства на это удалось благодаря росту поступлений в городской бюджет.

«Мы увеличили финансирование на капитальный ремонт дорог. Планировали провести ремонт дорожного полотна на 44-х улицах. Однако, благодаря тому, что на сегодняшний день мы имеем превышение поступлений в бюджет столицы за первый квартал, «Киевавтодор» проведет ремонт 51-й дороги в этом году», - отметил Кличко.

Также мэр Киева рассказал о реформировании системы городского общественного транспорта и планах об отказе от маршруток в столице. «Вместе со Всемирным банком мы разработали транспортную систему Киева для того, чтобы использовать лучший мировой опыт. В этом направлении запустили несколько новых маршрутов. Например, с Троещины до железнодорожного вокзала, этот маршрут очень популярен, - подчеркнул мэр Киева. - Однозначно, маршрутки исчезнут, потому что в столице должен работать современный общественный транспорт, который перевозит много пассажиров. Один автобус перевозит столько же пассажиров, как десять маршруток. Если останется такая динамика развития, как сегодня, то через два года у нас маршруток не будет», - отметил Кличко.

Напомним, ранее заместитель мэра Киева по транспортным и инфраструктурных вопросам Илья Сагайдак заявил, что городская власть планирует за два года сократить количество маршруток в Киеве на 40%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

178