Недалеко от города Огаста в американском штате Джорджия в результате стрельбы погибли пять человек. Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на местную телекомпанию WRDW.

По ее данным, речь идет о двух инцидентах, которые, вероятнее всего, связаны между собой и произошли на расстоянии мили (1,6 км) друг от друга. Как отмечает телекомпания, информацию о пяти погибших подтвердил окружной коронер Вернон Коллинз.

По словам капитана полиции Энди Шеда, четыре человека скончались на месте, еще один был госпитализирован и умер в больнице, пишет The Augusta Chronicle.

Убитые - трое женщин и двое мужчин, их личности не разглашаются.

Сейчас следователи разыскивают 50-летнего афроамериканца Уэйна Хоуса, который подозревается в нападении. Сообщается, что он был знаком с жертвами.

Представитель шерифа округа Колумбия сообщил, что Хоус устроил стрельбу после того, как узнал, что его супруга подала на развод.

Шед отметил, что подозреваемый скрылся с места происшествия, возможно, на автомобиле.

Как сообщает телеканал News 12, подозреваемый в стрельбе мог покончить с собой.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место жительства подозреваемого и обнаружили, что одна из построек охвачена огнем. Рядом было обнаружено тело мужчины, похожего на Уэйна, который, по всей видимости, застрелился.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

255