Член палаты представителей конгресса США Синтия Маккинни напала на полицейского.

По данным телеканала, в среду днем Маккинни была остановлена на входе в здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне сотрудником полиции. Маккинни пыталась войти в задние минуя рамку металлодетектора, которую члены палаты представителей проходить не обязаны, передает «Lenta.ru».

Однако полицейский, дежуривший на входе, конгрессмена не узнал и попросил ее вернуться и пройти через рамку. После того, как Маккинни неоднократно проигнорировала просьбу полицейского, он взял ее за предплечье. В ответ на такие действия, женщина-конгрессмен нанесла полицейскому несколько ударов в грудь мобильным телефоном.

Представители подразделения полиции, занимающегося охраной Капитолийского холма, комментировать происшествие отказались до окончания проводимого расследования. Конгрессмен Синтия Маккинни от официальных комментариев случившегося также воздержалась. Однако своим знакомым, по данным FoxNews, женщина-политик сообщила, что не нападала на полицейского, а случайно столкнулась с ним на входе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1504