Еще один участник незаконного вооруженного формирования ДНР вернулся к семье на условиях программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», сообщает пресс-центр СБУ.

«Осенью 2014 года житель Донецкой области добровольно вступил в т.н. «ополчение ДНР», в составе которого дежурил на блокпостах и ​​патрулировал улицы Донецка. Со временем он осознал, что его и других «рядовых» боевиков подконтрольные российским спецслужбам главари используют как пушечное мясо», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что, несмотря на постоянную антиукраинскую пропаганду и запугивания «руководства», мужчина решил вернуться на контролируемую Украиной территорию.

«В Интернете он нашел программу СБ Украины «Тебя ждут дома», и пользуясь ее условиями, добровольно оставил незаконное вооруженное формирование т.н. ДНР. Сегодня мужчина находится дома со своими родителями и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке. Он убежден, что войну нужно прекращать и возвращаться к мирной жизни, к чему призывает всех участников незаконных вооруженных формирований», – сказано в сообщении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120