В рамках визита Президента Петра Порошенко в штаб-квартиру НАТО подписана Дорожная карта Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству, сообщает  пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Документ подписали первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський и заместитель генсекретаря НАТО по оборонным инвестициям Патрик Оруа.

«Подписание Дорожной карты является логическим продолжением многолетней кооперации в этой сфере и направлено на развитие практических аспектов реализации приоритетов, определенных в совместном заявлении по усилению оборонно-технического сотрудничества Украины с НАТО, которое было подписано 22 сентября 2015 в рамках визита генерального секретаря НАТО в Украину», - отмечается в сообщении.

Документ определяет основные мероприятия сотрудничества в интересах развития возможностей Украины в сфере вооружения и военной техники, достижения совместимости с силами НАТО в этой области, а также оказание помощи Украине по переходу на технические стандарты Альянса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

153
Теги