В пригороде Санкт-Петербурга сотрудниками Северо-Западной оперативной таможни были задержаны четыре грузовые машины с контрабандной мебелью и одеждой.

Как сообщили в Федеральной таможенной службе, контрабандный груз направлялся в Москву из Литвы через территорию Эстонии. "В товарно-сопроводительных документах груза значилась тормозная жидкость, строительные материалы и другие недорогие товары. Но как выяснилось позже, в грузовиках перевозилась дорогая мебель, одежда и обувь", - сообщили в ФТС. За автомобилями контрабандистов, которые, в свою очередь, следовали со своим сопровождением, было установлено наблюдение. Минуя Санкт-Петербург, грузовики прибыли на один из частных складов в пригороде, где их задержали во время разгрузки, передает «Утро.ру».
В настоящее время контрабандный груз задержан и помещен на склад, где охраняется сотрудниками таможенного СОБРа. По предварительной оценке, стоимость контрабандного товара превышает $200 тысяч. Возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным ст. 188 УК РФ "контрабанда".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1586