Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 21 по 28 ноября.

«Нельзя допустить повторения ошибки 2008 года, когда Европа решила, что может удовлетворить русского медведя... Россию невозможно остановить мягкой политикой», - Президент Украины Петр Порошенко о том, что возврат Европы к «мягкой политике» в отношении России был бы большой ошибкой.

«Сейчас такой прессинг со стороны общественности, какого черта мы должны включать им свет?», - национальный лидер крымских татар, уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев о том, что для подачи электричества в Крым Россия должна выполнить несколько требований.

«Мне нужно чтобы свет был на Закарпатье, а будет ли он в Крыму, как говорят на Гуцульщине, - по цимбалам», - губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль об отключении электричества Крыму.

«Москва считает, что за нефтедоллары можно купить душу Европы… Но давайте надеяться, что ЕС не похоронит свою совесть в Украине», - Президент Петр Порошенко о намерениях Европы возобновить экономические связи с Россией.

«Это путь к деспотизму и узурпации», - глава фракции «Самопомич» Олег Березюк о предложении Президента Петра Порошенко лишить парламент права выражать недоверие генпрокурору.

«Украина – это последнее место на земле, где люди так верят в Европу», - Президент Украины Петр Порошенко о надеждах украинцев на вступление в ЕС.

«История о «заблудился» не прошла. Мир начал говорить с Кремлем на единственном понятном им языке», - первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий о реагировании Турции на нарушение своего воздушного пространства российским военным самолетом Су-24.

«Информационную бомбу, построенную на лжи, Кужель сделала профессионально», -  депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук об отзыве депутатом от «Батькивщины» Александрой Кужель заявления из прокуратуры по обвинению его в нанесении побоев

«Она смешная. Немногим более 5 тыс. гривен. Конечно, она меня не устраивает», - министр юстиции Украины Павел Петренко о размере своей зарплаты.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

721