Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 14 по 21 ноября.

«Топор мы уже заострили», - Президент Петр Порошенко о завершении первого этапа борьбы с коррупцией.

«Необходимо полностью пересмотреть налоговую систему Украины, а не просто «залатать дыры», - министр финансов Украины Наталия Яресько о полном пересмотре налоговой системы.

«Я сложу мандат, но найду тебя, гнида», - нардеп Владимир Парасюк о заместителе начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василии Писном.

«Если против Писного или Парасюка есть обоснованные подозрения в нарушении закона, то единственным способом является не словесная эквилибристика, а заявление в Национальное антикоррупционное бюро», - глава фракции БПП Юрий Луценко о нападении нардепа Владимира Парасюка на представителя СБУ Василия Писного.

«То, что Парасюк врезал махровому взяточнику Писному - это акт отчаяния», - лидер Радикальной партии Олег Ляшко об инциденте между нардепом Владимиром Парасюком и представителем СБУ Василием Писным.

«Очередная драка Парасюка — это позор парламентаризма», - нардеп от БПП Иван Мельничук об инциденте между депутатом Владимиром Парасюком и заместителем руководителя отдела «К» СБУ Василием Писным.

«С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить», - глава МВД Арсен Аваков о ликвидации справки-счета при продаже авто.

«В случае перехода агрессора к активным наступательным операциям нас есть чем дать по зубам», - Президент Петр Порошенко о возможном наступлении противника.

«Некоторые украинские политиканы, которые надеются, что на популистской риторике, на антиправительственной риторике можно заработать рейтинг, а потом будут досрочные парламентские выборы, а потом они вернутся куда-то на белом коне. Я думаю, что «потом» уже не будет», - премьер-министр Арсений Яценюк о возможном развале парламентской коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1295