По данным окружных комиссий Буковины, по состоянию на 17.00, в Черновицкой области трехпроцентный избирательный барьер преодолевает четыре политические силы. Обработано 23,63% протоколов по региону (207-210 избирательных округов).
Больше всего голосов избирателей набрал Блок Юлии Тимошенко – 28,73%, за блок «Наша Украина» проголосовали 28,48% избирателей, за Партию регионов – 12,38%, за Социалистическую партию Украины – 4,66%.
На грани прохождения трехпроцентного барьера - Народный блок Литвина, свои голоса за него отдали 2,74% буковинцев и гражданский блок ПОРА-ПРП – 2,27%, передает «УНИАН».
За Коммунистическую партию Украины проголосовали 1,34% избирателей, за Украинский народный блок Костенко-Плюща - 1,20% и за Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» - 0,94%.