Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осуществит рабочие визиты в США, Канаду и Великобританию, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В понедельник, 13 июля, Яценюк с правительственной делегацией посетит Соединенные Штаты Америки для участия в первой инвестиционной конференции Украина-США. Также запланированы встречи главы правительства Украины с руководством США.

Во вторник, 14 июля, премьер будет находиться с рабочим визитом в Канаде, где встретится с премьер-министром страны Стивеном Харпером. Стороны обсудят перспективы подписания соглашения о зоне свободной торговли между странами.

В среду, 15 июля, состоится рабочий визит главы украинского правительства в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Планиурется встреча Яценюка с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которой стороны обсудят пути усиления сотрудничества двух стран в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом