Члены незаконных вооруженных формирований готовят на пятницу, 20 марта, провокации на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

По его словам, именно спровоцированная ситуация должна стать отправной точкой для восстановления НВФ в одностороннем порядке боевых действий.

«Так, в Донецке должна быть проведена специальная операция «Муравейник», направленная на нарушение Минских договоренностей. Об этом, в частности, утверждают источники СБУ в руководстве ДНР», – написал он.

Кроме того, ряд диверсий готовится в Луганске.

«Информацию должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких крупных украинских городах на востоке», - сообщил Лубкивский.

Он заверил, что СБУ полностью владеет информацией о ситуации на временно оккупированных территориях.

«Такая стратегия направлена ​​и на то, чтобы отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, которая вызывает справедливое недовольство людей. Об этом свидетельствуют рассказы наших соотечественников, в т.ч. и источников в сепаратистских кругах, о высоченном уровне коррупции в ЛНР», - написал он.

По словам советника главы СБУ, лица, приближенные к лидеру ЛНР Игорю Плотницкому, который пытается единолично управлять и контролировать все процессы, «являются обычными бандитами, которые возглавляют теневые схемы отмывания денег, рейдерства и мародерства».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом