Ривненская АЭС 24 декабря выведет в плановый ремонт энергоблок №1. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.  

«24 декабря, в соответствии с согласованным графиком ремонтов энергоблоков АЭС Украины, планируется вывод в планово-предупредительный ремонт энергоблока №1 Ривненской АЭС. Ремонт считается капитальным и рассчитан на 72 суток», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что предыдущий ремонт энергоблока №1 проводился в июне-августе 2013 года. Длительная топливная кампания блока в течение 2013-2014 годов связана с диспетчерскими ограничениями его мощности в этот период.

По состоянию на 8 часов 23 января в работе находится четыре энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 2745 МВт. Энергоблоки №№ 2, 3, 4 работают со 100-процентной нагрузкой, добавили в Минэнерго.

«Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее на ремонт закрывался третий энергоблок Запорожской АЭС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

149