До конца года все служебные автомобили ГАИ оборудуют видеорегистраторами.

Соответствующее поручение дал региональным подразделениям начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

По указанию Сиренко в каждом патрульном автомобиле до 15 декабря установят устройства, которые предназначены для записи, хранения и воссоздания видеоинформации, отмечается в сообщении.

В видеорегистраторах будет установлена карта памяти с объемом, достаточным для осуществления непрерывной видеозаписи на протяжении суток. Таким образом удалить незаметно какую-либо часть видео будет невозможно, передает УНИАН.

«Запись общения работников ГАИ и участника дорожного движения – еще один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все его действия фиксируются на камеру, сотрудник  ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», - отметил Сиренко.

Также в Госавтоинспекции считают, что использование видеорегистраторов позволит значительно улучшить качество несения службы и будет служить дополнительным стимулом корректного и вежливого общения между сотрудником ГАИ и участником дорожного движения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

103