Вице-президент США Джо Байден в четверг прибыл в Украину.

Самолет американской делегации во главе с Байденом приземлился в Международном аэропорту «Борисполь», передает «УНИАН».

Байден будет находиться с официальным визитом в Украине 20-21 ноября.

Согласно программе визита, вице-президент США встретится 21 ноября с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

«В ходе этих встреч вице-президент поздравит Украину с успешными демократическими выборами, а также отметит необходимость быстро продвигаться вперед с формированием нового правительства», - сообщили в диппредставительстве США.

По словам посла США в Украине Джеффри Пайетта, Байден во время визита намерен обсудить с властями Украины вопрос проведения реформ и борьбы с коррупцией, передает «УНИАН».

«Его внимание будет сфокусировано на решительном сигнале о продлении выражения поддержки США украинскому народу, Президенту Порошенко и украинскому правительству», - сказал Пайетт и отметил, что Байден намерен многое сказать по указанным вопросам.

Также визит вице-президента США будет посвящен фактам «постоянного нарушения Россией территориальной целостности Украины».

По сообщению пресс-службы советника Президента Украины Петра Порошенко Олега Махницкого, во время визита Байден внесет окончательную ясность в вероятность поставок американского оружия в Украину в случае полномасштабного развертывания военных действий на востоке.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

451