Полиция Чикаго проводит расследование двух "подозрительных" инцидентов в деловом центре города, предполагая, что они могут свидетельствовать о готовившихся терактах в расположенных там небоскребах.

Оба случая связаны с "подозрительно выглядящими лицами", которые осматривали небоскребы.

Так, на днях к Sears Tower – комплексу одних из самых высоких в мире зданий, состоящему из девяти башен - подъехал автомобиль, из которого вышли три "не внушающих доверия человека". Они принялись "изучать" строение и фотографировать его. Сотрудники охраны Sears Tower отогнали троицу, не спросив у них удостоверений личности, и передали пленку с видеокамеры наружного наблюдения в правоохранительные органы. Оказалось, что машина, в которой подъехали трое, взята на прокат на выдуманное имя, передает «Lenta.ru».

Второй инцидент произошел несколько месяцев назад. Также "подозрительно выглядящий" одинокий человек набрасывал рисунок здания корпорации Boeing. Охрана отогнала его, предварительно допросив, но снова не спросив документы.

ABC News отмечает, что после терактов 11 сентября 2001 года небоскребы в центре Чикаго считаются одними из потенциальных целей террористов. Телеканал подчеркивает, что в течение последних лет неоднократно сообщал о многочисленных "подозрительных лицах", которые фотографируют здания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1819