НАТО известно о сообщениях по поводу пересечениях российскими войсками и танками границы между Россией и Украиной, и альянс изучает эти сообщения, говорится заявлении военного представителя организации.

«Мы можем подтвердить недавнее увеличение численности российских войск и вооружений вдоль восточной границы Украины», - говорится в заявлении НАТО.

«Если проникновение в Украину получит подтверждение, это станет новым свидетельством агрессии России и ее прямого участия в дестабилизации Украины», - отметил представитель альянса, передает Русская служба Би-би-си.

По его словам, «Россия продолжает демонстрировать отсутствие уважения к международным соглашениям и собственную решимость и далее дестабилизировать обстановку на Украине».

Напомним, сегодня официальный представитель Совета национальной обороны и безопасности Украины Анатолий Лысенко заявил, что на территорию Луганской области переброшены более 30 российских танков, 16 гаубиц и трех десятков грузовиков с живой силой и боеприпасами.

Россия отрицает любое участие в конфликте в Украине. Российские власти неоднократно заявляли, что на Украине воюют только добровольцы из России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

519