В Минске сотрудники милиции задержали Анатолия Лебедько - одного из лидеров оппозиции, принимающего активное участие в предвыборной кампании единого кандидата от демократических сил Александра Милинкевича.

Как сообщили в среду в пресс-службе Объединенной гражданской партии (ОГП), лидером которой ранее являлся Лебедько, на выходе из офиса партии к нему подошли двое сотрудников правоохранительных органов, и, предъявив документы, заявили, что он задержан "за нарушение правил парковки".

Затем стражи порядка провели досмотр автомобиля. В ней находились агитационные материалы в поддержку Милинкевича. По словам собеседника агентства, вся печатная продукция была зарегистрирована, на ней имеются установленные законом исходные данные. Действия милиционеров были оформлены путем составления надлежащих документов, передает РИА «Новости».

Как сообщили в правоохранительных органах Минска, в настоящее время Анатолий Лебедько находится в опорном пункте профилактики правонарушений Советского РОВД. Составлен протокол о его задержании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1724