В Киеве до конца недели в ответ на обращение киевлян откроют две новые троллейбусные остановки.

Об этом сказал советник городского головы по вопросам транспорта Александр Кава, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Первая появится на троллейбусных маршрутах № 6, 16 и 18 на ул. Большая Житомирская возле перекрестка с ул. Олеся Гончара с обеих сторон. Там сосредоточено много офисных и жилых домов, к тому же есть выход на любимую киевлянами и гостями столицы Пейзажную аллею. Через контактный центр 1551 и сеть Фейсбук мы получили много обращений от киевлян с просьбой обустроить отдельную остановку», - отметил он.

Кава также добавил, что предыдущее расстояние между остановками общественного транспорта на Софийской и Львовской площадях, более 800 метров, не соответствовало европейским стандартам по доступности общественного транспорта.

Согласно сообщению, вторую остановку откроют для троллейбусов маршрута №14, следующих от ботанического сада (Национальный ботанический сад им. Н.Н.Гришко – Ред.) в направлении железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский», на ул. Симона Петлюры (бывшая ул. Коминтерна) возле перекрестка с ул. Жилянской.

«В сети Фейсбук киевляне жаловались на большое расстояние между ближайшими остановками, превышающей один километр. К тому же, пассажирам было неудобно делать пересадку на скоростной трамвай без заезда на Вокзальную площадь», - добавил он.

Кроме этого, Кава выразил уверенность, что киевляне будут приобщаться к совершенствованию транспортной инфраструктуры города и в дальнейшем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом