С 23 августа, с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Оболонского, Подольского и Шевченковского районов и обеспечения связи с железнодорожным вокзалом «Киев-Пассажирский», организуется курсирование троллейбусного маршрута №33 «Железнодорожный вокзал «Южный» - Минский массив», сообщает пресс-служба КГГА.

«Троллейбусный маршрут №33 также призван уменьшить нагрузку на станцию ​​метрополитена «Вокзальная», которая в часы пик работает на пределе пропускной способности, а также на пересадочные узлы метрополитена. Новый троллейбусный маршрут будет пролегать по улицам Георгия Кирпы, Ползунова, Лукашевича, Воздухофлотскому проспекту, улицам Вячеслава Черновола, Мельникова, Герцена, Овруцкой, Подольскому спуску, улицам Фрунзе, Вышгородской, Полярной, проспекту Маршала Рокоссовского», – говорится в сообщении.

Маршрут будут обслуживать 10 троллейбусов. Средний интервал их движения  составит 10 минут. Все троллейбусы на этом маршруте будут с низким уровнем пола, который обеспечивает максимально удобные условия для осуществления высадки и посадки для всех категорий населения, в том числе  для лиц с ограниченными возможностями и женщин с детскими колясками.

Планируется, что ежедневно троллейбусы маршрута №33 будет перевозить более 25 тысяч пассажиров. Стоимость проезда: 1,50 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

285