Украина планирует до конца 2014 года подготовиться к проведению конкурса по привлечению европейских и американских партнеров к управлению газотранспортной системой и подземными хранилищами газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

«Мы эту работу (подготовку к конкурсу – Ред.) ускоряем. Сейчас мы работаем над разделением магистральных газопроводов и подземных хранилищ на две компании… Я думаю, мы бы хотели это сделать (завершить подготовку к конкурсу – Ред.) до нового года», - сказал он журналистам в Киеве 19 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

Продан также добавил, что в начале сентября Минэнергоугля планирует провести «круглый стол» или конференцию, на которой презентует европейским и американским коллегам планы по реформированию управления ГТС в рамках этого мероприятия. Министерство рассчитывает услышать замечания и пожелания, которые могут повлиять на подготовку к проведению конкурса.

Как сообщал ForUm, 14 августа Верховная Рада после повторного чтения приняла законопроект № 4116а «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления единой ГТС Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

170