Последние исследования телеведущего Игоря Кондратюка в Институте молекулярной биологии и генетики НАН Украины были посвящены «исследованию взаимодействия основ нуклеиновых кислот и их производных с производными аминокислот, в основном, с теми, которые имеют карбоксильную группу». Об этом Кондратюк заявил во время онлайн-конференции на ForUm’е, отвечая на вопросы читателей о своей научной деятельности.

«Я до сих пор являюсь научным работником отдела молекулярной биофизики, но, к сожалению, частота моего общения с коллегами неуклонно уменьшается. Телевидение «съело» во мне ученого», - заявил телеведущий.

Говоря о своем секрете успеха, Кондратюк отметил: «Думаю - хотя до конца не уверен - что слагаемыми моего успеха являются трудолюбие, любознательность, позитивное отношение к людям, чувство юмора и любовь к моей большой семье».

Игорь Кондратюк также заявил, что не видел антироссийских настроений на Западе Украины. «Я был в туре по Украине летом прошлого года, - рассказал телеведущий. - Во Львове участница второго тура пела песню группы "Ума Турман" "Девушка Прасковья из Подмосковья". Эту песню встречали также хорошо, как и известные украинские песни. К тому же, подавляющее большинство нашей съемочной группы свободно общались на русском языке. Не знаю, как Вам удалось увидеть антироссийские настроения на Западе Украины. Я их не видел. Может, потому что это я».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1079