Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что необходимо перейти на рыночные цены за базирование Черноморского флота РФ в Крыму.

«Нам нужно было сразу определяться: либо мы работаем по-братски, либо по-рыночному. По-братски не вышло. Цены на импортный газ, который имеет стратегическое значение для нашей экономики, предложено поднять чуть ли не в пять раз, я уже не говорю, что соглашения, которые были подписаны, до сих пор оставляют у большинства из нас много вопросов. Поэтому на отношения между двумя странами нужно смотреть в комплексе. Если с подачи российской стороны решено перейти на рыночные принципы по газу, при этом получаем некую непрозрачную компанию-поставщика газа - ничего другого не остается, как переходить на эти же принципы во всех прочих сферах», - сказал Гриценко в интервью газете «Дело», передает «УНИАН».

Он отметил, что изменение цены и механизм ее пересмотра относятся к компетенции Министерства экономики, Министерства финансов и Государственного комитета по земельным ресурсам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1641