Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Мордовии деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми, а также вовлечением в проституцию. Об этом сообщила в четверг пресс-служба департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.
"Для оказания интим-услуг были сняты в аренду несколько квартир, наняты водители с машинами для доставки девушек в сауны. При "вербовке" девушек им обещали высокие доходы, однако затем за счет изощренной системы штрафов многие девушки попадали в долговую кабалу. Тех, кто пытался уйти из "фирмы", обязывали выплачивать огромную неустойку либо продавали в другие "фирмы" для отработки "долга", – отметили в пресс-службе.
Оперативникам Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Мордовии понадобилось более трех месяцев для того, чтобы установить основных членов группировки и собрать против них доказательства.
"Было проведено более десяти обысков в местах проживания фигурантов следствия, банях и квартирах-притонах для занятия проституцией, доставлены в УБОП 15 человек, пятеро из которых – лидер и четыре активных члена – были задержаны и в последующем арестованы", – сообщили в пресс-службе, передает «Газета. ru».
По выявленным фактам следователи мордовского МВД возбудили уголовное дело по нескольким статьям: "Торговля людьми", "Вовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятия проституцией".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1806