Президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду на должность министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба – генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, об этом он сказал во время встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады.

«Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на пост министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность начальника Генерального штаба – генерал-лейтенанта Виктора Муженко», - сообщает пресс-служба.

Также Президент проинформировал, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.

Порошенко обратил внимание на тот факт, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей.

«Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины», - заявил Глава государства.

Президент назвал ключевыми проблемами Вооруженных сил повышение боеспособности армии и обеспечение ее материально-техническими ресурсами.

Глава государства подчеркнул, что, принимая решение о кадровых назначений силового блока, исходил из принципов профессионализма, решимости, самоотверженности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом