В последний день третьего этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала третью золотую медаль, сообщает Федерация плавания Украины.

Наша пловчиха финишировала первой на дистанции 100 м на спине. Ее результат - 56.91. Второй приплыла японская спортсменка Саяка Акаси (58.25) . Третьей завершила финал рекордсменка и трехкратная чемпионка мира венгерская пловчиха Катинка Хоссу (58.75) .

«Дарья Зевина - одна из лидеров украинской сборной по плаванию. Благодаря своему профессионализму на соревнованиях в Москве она завоевала три золотых и бронзовую медали, - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов.

Напомним, ранее Дарья Зевина завоевала две золотых медали в первый день этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде.