Дарья Зевина завоевала две золотых медали в первый день этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде. Об этом сообщили в Федерации плавания Украины.

Украинская спортсменка финишировала первой в финале 50 м на спине. Ее результат – 27.12. Второй приплыла трехкратная чемпионка мира Катинка Хоссу (27.46). Третьей финишировала бронзовый призер юношеских Олимпийских игр россиянка Александра Папуша (27.63).

Второе «золото» Зевина завоевала на дистанции 200 м на спине. Она финишировала за 2:02.95. Серебро завоевала японская спортсменка Саяке Акасе (2:05.69), бронзу - венгерка Катинка Хоссу (2:07.21), сообщает «УНИАН».

Третий этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде проходит 12-13 октября в Москве. Украину на этих соревнованиях представляют, кроме Зевиной, Анна Дзеркаль, Андрей Хлопцов, Надежда Коба, Виталий Алпатов, Андрей Яськив, Анна Стеценко, Андрей Птицын и Владислав Ведерников.