Представитель Европейской службы внешних действий Райнхольд Брендер заявил, что освобождения бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко недостаточно для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной до Вильнюсского саммита «Восточного партнерства», запланированного на конец ноября.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что основной причиной катастрофы самолета Ан-24 13 февраля в аэропорту Донецка стала ошибка пилотирования.

 
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе второй приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, связанный с расследованием дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак заявил, что акциз на дизтопливо и бензин повышаться не будет.

Украинский Хельсинкский союз по правам человека просит Президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак исключает возможность проведения заседаний парламента на пленарной неделе 16-19 апреля вне здания Рады.

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински заявил, что 17 апреля в Украину прибудут представители Европейского Союза для ознакомления с ситуацией перед подписанием Соглашения об ассоциации.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что дорожные службы уже могут активизировать ремонт дорог.

Миссия Международного валютного фонда, завершившая свою работу в Украине, намерена продолжить в ближайшие недели диалог с Украиной относительно сотрудничества в рамках новой программы «стенд-бай».

Директор Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в Украине паводки практически закончились и наблюдается тенденция к спаду воды.

 
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что отопительный сезон 2012-2013 годов завершится во всех регионах Украины примерно через две недели.

На центральной улице Киева – Крещатике высадили более 70 каштанов.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200