Обращение пикетирующих против Налогового кодекса к Президенту Украины будет зарегистрировано в Администрации Президента в соответствии с действующим законодательством и будет рассмотрено Президентом Украины. Об этом заявил глава президентской Администрации Сергей Левочкин в понедельник в Брюсселе.

Вместе с тем, Левочкин отметил, что Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой еще не поступил на рассмотрение Президенту. «Поэтому на сегодня у Президента не существует юридических оснований для принятия своего решения по этому закону (Налоговый кодекс –ред.)», - подчеркнул он.

«Мы советуем всем неравнодушным к этому вопросу набраться терпения и дать возможность Президенту Украины ознакомиться с окончательным текстом принятого Налогового кодекса для принятия решения», - добавил глава президентской Администрации, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm , сегодня в Киеве представители малого и среднего бизнеса протестуют против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

Митингующие предприниматели заявили о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

Кроме того, представители участников акции протеста передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

Если до 18.00 ответ не будет получен, то в 19.00 участники акции обещают собрать на улице Банковой инициативную группу для того, чтобы инициировать отставку Президента и парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1343