Митингующие на Майдане Незалежности в Киеве предприниматели заявляют о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

«Если власть сегодня не отреагирует (на требования предпринимателей – ред.), мы оглашаем бессрочную акцию протеста на Майдане», - заявили участники акции в понедельник.

Количество протестующих увеличивается – их уже около 4 тыс.

Перед предпринимателями, в том числе, уже выступил лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк. Он поблагодарил собравшихся и напомнил, что еще на прошлой неделе обратился к Виктору Януковичу с просьбой наложить на принятый Верховной Радой Налоговый кодекс вето. «Вето на Налоговый кодекс – это то, что должно быть. Я прошу вас не опускать руки. Я буду давить на власть, а вы не сдавайтесь», - сказал Яценюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, сегодня в Киеве на Майдане Незалежности собрались представители малого и среднего бизнеса, протестующих против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины. В данный момент предприниматели направляются к Администрации Президента.

Как сообщал ForUm , 18 ноября Верховная Рада 269-тью голосами приняла в целом Налоговый кодекс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1597