Народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко со второго раза смогла попасть на территорию России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Илья Новиков.

«Айдер Муждабаев, Геннадий Афанасьев, Юрий Гудименко и другие, вы все молодцы каждый на своем месте, и я вас очень ценю. Геннадия особенно. Но пока никто из вас не ловил крокодила на живца на собственные яйца, вы чужие в этом мужском благородном спорте. Я даже не про Савченко сейчас, а больше про себя. Пока вы ночью патриотично спали, Савченко сперва на три часа тормознули в машине на трассе Минск-Москва, и в итоге не пустили в РФ», – отметил он.

После этого, по словам Новикова, Савченко решила вернуться в Минск и лететь самолетом. «А в промежутке у нас был отбор документов у нее и у белоруса-водителя, окно в два томных часа совсем без связи, ожидание пограничного полковника, выехавшего на кордон решать вопрос из самого Смоленска. Возвращение в Минск, полет в Москву, еще один внезапный и нетипичный кордон в Шереметьево на рейсе, где кордонов никогда не было. И только в 8 утра зал прилета и такси», – подчеркнул он.

«А при чем тут яйца и крокодилы - спросите вы? А при том, что невозможно ни отговорить вашего депутата Савченко от поездки, ни сделать вид, что она мне об этом не говорила заранее. Только помогать добраться и держать пальцы крестом. Потому что если бы на любом отрезке пути ее реально закрыли, что бы тогда украинцы сделали с русским адвокатом, который этому не помешал? Не говорите, что сказали бы спасибо, как сейчас стебетесь. Съели бы с говном и цибулей», – заявил Новиков.

«Надежде Савченко спасибо, что благодаря ей к делу Карпюка и Клыха сегодня резко больше внимания. Арсению Яценюку спасибо, что отреагировал и вписался. Вам спасибо, что заткнетесь шутить и тоже будете помогать по существу», – написал он.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня Савченко прибыла в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом