Советник министра молодежи и спорта Игоря Жданова Павел Булгак заявил, что экс-тренер женской сборной Украины по гребле на байдарках Алексей Семыкин перед Олимпиадой стремился, чтобы экипаж был продан в Азербайджан или Молдову. Об этом он написал в Facebook.

«По поводу скандальных заявлений байдарочниц и их тренера Семыкина. По имеющейся информации, которую имеем из разных источников, там велась планомерная работа по подготовке продажи экипажа в Азербайджан или Молдову, конечно, вместе с тренером. Кто же откажется от готового экипажа, способного потенциально приносить медали?» - отметил Булгак.

По его словам, именно поэтому, печальноизвестный тренер стремился любым способом (даже через грубое и доказанное официально нарушение системы отбора) засветить на играх в Рио исключительно свой экипаж, без очень сильной спортсменки Марии Повх. «Говорят, хотел набить цену побольше», - заявил советник.

«Жаль девушек, которых один горе-тренер втянул в эти непатриотичные игры, замешанные на больших деньгах и международной спортивной коррупции. Мне кажется, они даже не осознавали этого. Тренер их сознательно и системно накручивал против министерства, НОК Украины и нашего государства. Если кто-то и помешал девушкам завоевать медаль на Олимпиаде, то это исключительно господин Семыкин, его интриги и саботаж. За все это в комплексе он и был снят с должности», – подчеркнул Булгак.

Напомним, украинские байдарочницы Инна Грищун, Анастасия Тодорова и Светлана Ахадова заявили, что руководство Минспорта и лично министр Игорь Жданов шантажировали их и навязывали состав команды на Олимпиаду.

 

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом