Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года.

В Украине стартовал призыв граждан на срочную военную службу.

Во Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) в результате взрыва артиллерийского снаряда один военнослужащий погиб, двое ранены. 

Европейский Союз официально признал, что Украина не представляет миграционной опасности, заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

В ближайшее время защита экс-президента Украины (2010-2014) Виктора Януковича предоставит следователям Генеральной прокуратуры объяснения их подзащитного по делу о событиях, имевших место во время Революции Достоинства в 2013-2014гг.   

Бывший депутат Верховной Рады Александр Ефремов (фракция Партии регионов) заявляет о возвращении ему заграничного паспорта и снятии электронного браслета слежения.

В Волынской области местные жители препятствуют проведению белорусской стороной демаркационных работ на участке границы в пределах Ветловского поселкового совета Любешевского района.

Конфликт со стрельбой с участием сотрудников одесского «7 канала» произошел из-за ДТП, которое устроил родственник одного из пострадавших журналистов.

В Украине стартовало внешнее независимое оценивание. 

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину для встреч с властями 10-18 мая.

В Украине начинается экономический рост, и он будет продолжаться, если будут внедряться дальнейшие реформы, заявил  сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович.

В России принято постановление об отмене розыска сестры Надежды Савченко Веры.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

196