В результате обстрела поселка Сартана членами незаконных вооруженных формирований два человека погибли, четверо ранены, разрушены 6 домов в частном секторе, около 45 зданий были повреждены

Министерство иностранных дел Украины выражает возмущение в связи с существенным обострением ситуации на Донбассе в результате целенаправленных провокационных действий поддерживаемых Российской Федерацией незаконных вооруженных формирований.

Президент Украины Петр Порошенко считает приезд президента РФ Владимира Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью вызовом для цивилизованного мира.

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Киевом визитом на территорию Автономной Республики Крым высшего руководства Российской Федерации.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации конфликта в Донбассе.

Численность населения Украины по состоянию на 1 июля текущего года составила 42,82 млн человек, что на 164 тыс. человек меньше по сравнению с показателем на 1 июля 2014 года.

Председательствующая в ОБСЕ сербская делегация созвала специальное заседание Постоянного совета организации по ситуации на востоке Украины.

В зоне конфликта на востоке Украины начиная с середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года были убиты по крайней мере 6 832 человека (как военных, так и гражданских лиц) и 17 087 получили ранения. Об этом говорится в ежемесячном отчете Организации Объединенных Наций по координации гуманитарной деятельности.

За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины двое военнослужащих погибли, семь получили ранения.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин не намерен подавать отставку по собственной инициативе.

Правительство компенсирует гражданам часть средств на замену котлов и утепление домов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В связи с тем, что вчера, 16 августа, было нарушено электроснабжение насосной станции 3 подъема канала Северский Донец - Донбасс, канал был остановлен на участке после 3 подъема, вследствие чего был остановлен Южнодонбасский водовод.

Патрульная полиция обнаружила в столичном микрорайоне Борщаговка заминированный автомобиль Lexus.  

В результате минометного обстрела членами незаконных вооруженных формирований  насосной станции возле села Лоскутовка Попаснянского района был поврежден насос подачи воды третьего подъема, который обеспечивает водоснабжением оккупированную территорию.

В центральном деловом районе столицы Таиланда Бангкоке прогремел мощный взрыв вблизи храма. Число погибших в результате теракта достигло 27 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

412