Члены незаконных вооруженных формирований сегодня утром дважды из минометов обстреляли Попасную, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

По его данным, большинство мин взорвались в окрестностях города, где расположены опорные пункты украинских военных, не причинив значительный ущерб.

Одна из мин попала в распределительную систему водоканала, повредив ее (вода в Попасной есть за исключением наиболее густонаселенного микрорайона ОРЗ, где водопровод перебит предварительным обстрелами).

Из артиллерии вчера около 16:00 было обстреляно Крымское Новоайдарского района (все снаряды взорвались в окрестностях), кроме того, вблизи села время от времени возникали перестрелки с применением пулеметов и автоматов. Никто из мирных жителей не пострадал.

«Вчера вечером периодически возникала стрельба в Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево), а сегодня была слышна артиллерийская канонада и стрельба из крупнокалиберного стрелкового оружия в Трехизбенке и на автодороге Бахмутка, где расположены блокпосты украинских силовиков», – сообщил глава ОГА.

Информация о пострадавших не поступала.

«Большая часть территории, где вчера и сегодня продолжаются обстрелы, контролируется не ЛНР, а казачками, которые именуют себя Всевеликим воском Донским, - сообщил  Москаль. - Казачки неоднократно заявляли, что никаких соглашений в Минске не подписывали, поэтому не считают себя обязательным их соблюдать».

Напомним, по данным Москаля, в Крымское Новоайдарского района начинают возвращаться жители.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом