В Киеве на преступления, совершаемые с применением оружия, будут реагировать «бронегруппы». Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киев.

«В связи со сложной ситуацией в государстве и необходимостью недопущения попадания нелегального оружия в столицу, а также борьбы с вооруженными преступниками, принято решение задействовать соответствующе экипированных и вооруженных правоохранителей, - Сейчас работают три группы: в центральной части города, на левом и на правом берегах».

По его словам, все сотрудники милиции, которые входят в состав «бронегруппы», получили высокую физическую и огневую подготовку. Они имеют опыт проведения спецопераций не только во время задержания вооруженных преступников в Киеве, но и принимали в них участие на территории проведения антитеррористической операции. В случае необходимости спецгруппа немедленно прибудет в любую точку столицы.

«У нас достаточно сил и средств, чтобы не допустить разгула вооруженной преступности в городе. Жители Киева должны чувствовать себя в безопасности. Это наша главная задача, - подчеркнул Терещук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131