Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что, несмотря на споры между нею и Президентом Украины Виктором Ющенко в вопросе Фонда государственного имущества Украины, они до сих пор остаются в одной команде. Об этом премьер заявила в интервью телеканалу «Интер».
 
В частности, отвечая на вопрос, можно ли считать, что Президент и глава правительства сегодня по разные стороны баррикад, Тимошенко сказала: «Так нельзя сказать». Она отметила, что демократическая коалиция работает, а Президент и премьер имеют свои полномочия. «И я буду очень тяжело, но проходить путь понимания», - сказала Тимошенко.
 
Также Тимошенко убеждена, что до конца этого года Верховная Рада Украины внесет изменения в Конституцию Украины.

«Я убеждена, что до конца этого года мы примем изменения в Конституцию, и это даст полный баланс и спокойствие политикуму», - сказала она.

По словам Тимошенко, противоречия, которые сегодня возникают между ветвями власти, порождены определенной составляющей. По ее словам, это внесение изменений в Конституцию Украины в 2004 году, которые полностью разбалансировали полномочия между Президентом, главой правительства, политическими силами. «Никто не знает, кто у министра руководитель – это премьер-министр, или это Президент. Никто не понимает, кому подчиняются губернаторы, потому что те изменения, которые были внесены, все смешали», - сказала Тимошенко, передает «УНИАН».

Глава правительства отметила, что необходимо безотлагательно внести новые изменения в Конституцию, которые четко определят полномочия и дадут возможность прекратить хаос в политике.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2070