Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий в понедельник, 21 октября, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

«Украинская сторона считает претензии Роспотребнадзора необоснованными и потому поставила вопрос о том, чтобы их снять», - говорится в сообщении.

Напомним, ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen из Украины запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству.

Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок.

20 сентября Россия заявила, что не получила всей требуемой документации от украинской кондитерской компании Roshen, работа по возвращению ее продукции на российский рынок пока не продвигается.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает, что руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко должен приехать в Украину и проинспектировать предприятия Roshen.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

335