Ленинский суд Луганска приговорил депутата Луганского городского совета Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой  отбывания наказания на два года.

Соответствующее решение суд вынес сегодня, 19 января.

Суд обязал Ландика не выезжать за пределы места жительства без разрешения правоохранительных органов, передает «УНИАН».

Также суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде и освободил Ландика из-под стражи в здании суда.

Как сообщал ForUm , 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местопребывание Ландика. Он был задержан в Краснодаре.

22 сентября Ландика экстрадировали в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Ландика под стражей до вынесения приговора.

31 октября стало известно, что Ландик и Коршунова подписали мировое соглашение.

8 декабря пострадавшая Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тыс. долл. 9 декабря отец обвиняемого заявил, что передал девушке 320 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2708