Генеральная прокуратура Украины завершила экстрадицию из Российской Федерации Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ГПУ.

«21 сентября этого года Ландик передан российской стороной представителям украинских правоохранительных органов в пункте пропуска через государственную границу», - сказано в сообщении.

В ГПУ отметили, что надзор за законностью осуществления действий по уголовному делу в отношении выданного лица будет обеспечен.

Как сообщал ForUm , 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил девушку.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местопребывание Ландика. Он был задержан в Краснодаре.

12 июля Ландика исключили из Партии регионов.

19 июля Генеральной прокуратурой Украины был направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Ландика.

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3761