В понедельник в Киеве обещают эпидемию гриппа. Эпидемиологический порог ОРВИ в Киеве будет превышен в начале следующей недели , когда количество больных гриппом превысит 23 тыс. 250 человек.
 
 
 
Такой прогноз озвучил главный государственный санитарный врач Киева Александр Пономаренко на экстренном совещании под председательством мэра Киева Леонида Черновецкого по поводу массовой заболеваемости гриппом.
Киевская городская государственная администрация ввела карантин из-за эпидемии гриппа А/H1N1 в школах и высших учебных заведениях с 2 ноября до отдельного распоряжения.
Мэрия рекомендует родителям детей дошкольного возраста воздержаться по возможности от посещения детских садиков, невзирая на то, что они сами будут работать.
Также мэрия решила ввести строгий масковый режим, кроме медицинских учреждений, в учреждениях торговли, общественного питания и на рынках.
Многие киевляне призыва мэрии послушались. Фотокорреспондент ForUm’а в столице в суботу обнаружил массу людей в медицинских масках.
В аптеках по прежнему очереди. Лекарств и масок в столичных аптеках по-прежнему нет. Многие аптеки прямо на входе вывешивают объявления об отсутствии у них медицинских масок и противовирусных препаратов.

Кроме того, корреспонденты отмечают, что на улицах Киева в субботу значительно меньшее количество людей, чем в обычный выходной день.

Город готовится к приходу гриппа.

Как сообщал ForUm , 30 октября Минздрав объявил эпидемию гриппа A(H1N1) в Украине.

Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1), и ввел запрет на проведение массовых мероприятий и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели.

31 октября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что 48 человек уже стали жертвами эпидемии гриппа в Украине.

По состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом, сообщил министр здравоохранения страны Василий Князевич.

Фото Владимира Синдеева

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8788