Налоговый кодекс может быть подписан председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и направлен на подпись Президенту в четверг-пятницу на нынешней неделе.

«Сейчас документ обрабатывается в юридическом управлении Верховной Рады и может быть готов к подписанию в четверг-пятницу», - сказал Литвин в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.

Как сообщал ForUm, парламент принял Налоговый кодекс в четверг, 18 ноября. Закон может вступить в силу после подписания его Президентом и официальной публикации. В настоящее время закон находится в Верховной Раде.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что примет решение относительно подписания Налогового кодекса после выводов экспертов администрации главы государства.

Напомним, сегодня в Киеве представители малого и среднего бизнеса протестуют против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

Митингующие предприниматели заявили о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

Кроме того, представители участников акции протеста передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

Если до 18.00 ответ не будет получен, то в 19.00 участники акции обещают собрать на улице Банковой инициативную группу для того, чтобы инициировать отставку Президента и парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1770