Дополненное и исправленное издание популярного справочника «Жить лучше, а тратить меньше» вышло в Великобритании. Оно содержит советы о том, как наиболее эффективным образом распорядиться своим семейным бюджетом.

Так, британских хозяек призывают применять простую хитрость для экономии мыла - новый кусок следует разрезать на две части, так как это ведет к его более длительному использованию. Еще один из советов - класть только что купленные чулки на одну ночь в холодильник - это удлиняет срок их носки.

Не поленитесь высушить уже использованный молотый кофе в духовке во время приготовления какого-либо блюда. Этот кофе еще можно с успехом использовать для приготовления напитков.

Не следует тратить излишние деньги и на зубные пасты. Их заменит с успехом питьевая сода с солью. А дорогостоящий лосьон для укладки волос можно заменить соком выжатого лимона, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В книге есть и советы для мужчин. Если вы порезались во время бритья, не тяните руку за модным одеколоном - небольшая капля меда и лучше и дешевле, так как мед обладает антисептическими свойствами. Снижение скорости движения автомобиля с 100 километров в час до 80 на 15 процентов экономит бензин.

Экономия средств не равна скупости, она является методом упорядочивания окружающего мира, считает один из авторов книги Джон Мастое. В целом британцев призывают придерживаться знаменитой аксиомы британского художника и дизайнера 19 века Уильяма Морриса: «Не держите у себя в доме ничего, что вам не требуется или же считается красивым».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2097