В пятницу в швейцарском курортном местечке Монтре на берегу Женевского озера состоялась жеребьевка отборочного турнира молодежного (среди игроков до 21 года) чемпионата Европы по футболу 2007 года. По ее результатам соперниками команды России в группе F стали команды Венгрии и Финляндии.

Комментируя результаты жеребьевки, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко отметил, что жребием в целом доволен. "Мы не хотели заранее гадать, какие соперники достанутся нашей молодежной сборной. Главная установка руководства РФС и тренерского штаба - необходимо решать большие задачи и играть на результат с любым соперником. Но то, что жребий удачен - очевидно", - заявил Мутко, передает «Newsru.com».

Мутко также выразил надежду, что на домашний матч со сборной Венгрии соберутся полные трибуны. Кроме того, он уверен, что молодежная сборная не останется без внушительной поддержки и в соседней Финляндии.

В свою очередь, старший тренер молодежной сборной России Александр Бородюк призвал болельщиков избежать эйфории по результатам сегодняшней жеребьевки. "На первый взгляд жребий может показаться легким, но это только на первый взгляд. Главное сейчас - избежать эйфории, начать сбор всей необходимой информации для того, чтобы иметь возможность оценить истинные силы сборных Венгрии и Финляндии", - сказал Бородюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2197