Собачий психолог Сизар Миллан считает, что по эмоциональному состоянию питомцев можно многое сказать о хозяевах. "Собака – это окно, через которое весь человек виден, как на ладони", - считает Милан.

Услуги собачьего психолога пользуются большим спросом у звезд американского шоу-бизнеса и спорта. По словам Милана, он реабилитирует собак и дрессирует их хозяев.

Судя по спросу на такие услуги, многим знаменитостям нужна дрессировка. В "послужном списке" Миллана такие богатые и знаменитые персоны, как Уилл Смит, Майкл Эйснер и Опра Уинфри.

При чем собака последней, по словам Миллана, была эмоционально неуравновешенна из-за того, что хозяйка чересчур ее избаловала. Но Софи – так зовут собаку – прошла курс реабилитации и теперь в полном порядке, передает «Телеграф».

Интерес к знаменитостям и их домашним животным в США в последнее время стал совсем уж нездоровым. С обложек журналов не сходят фотографии Пэрис Хилтон и ее чихуахуа Тинкербел, а журнал Animal Fair размещает плакатные фото Дженнифер Анистон в обнимку со своим терьером.

Собачий психолог уверен, что люди зачастую проецируют свою нервозность и неуверенность на собак вместо того, чтобы выражать им доверие и уважение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2841