Украина стремится строить отношения со своими стратегическими партнерами на равноправной, взаимовыгодной основе. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время интервью журналисту Виталию Коротичу, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Мы хотим иметь со всеми нашими стратегическими партнерами хорошие отношения. Мы к этому стремимся», - сказал Глава государства.

Вместе с тем он подчеркнул, что действия власти всегда будут направлены на защиту интересов страны и предотвращение вмешательства в ее внутренние дела.

«Мы не хотим быть подчиненными и не будем. Мы всегда будем защищать наши национальные интересы. И в решении любых вопросов мы будем подходить, прежде всего, со стороны интересов нашей страны», - добавил он.

По убеждению Президента, такая политика будет способствовать утверждению имиджа Украины в мире как суверенного, независимого государства, надежного партнера. «Мы найдем этот путь и, в конце концов, мы будем надежными партнерами. И будет Украина развиваться. Это наша цель, и мы никогда не будем забывать о своем лице», - резюмировал Глава государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

497