Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность решения экологических проблем в промышленных регионах страны.

Во время общения с представителями СМИ в Запорожье Глава государства, в частности, подчеркнул, что все инвестиционные проекты на предприятиях тяжелой промышленности, в том числе и на «Запорожстали», не реализуются без экологической экспертизы. «Экологическая составляющая в любом из проектов, осуществленных в последние годы, составляет не менее 25-30%», - отметил он.

По убеждению Януковича, такая практика будет способствовать улучшению экологической ситуации в промышленных регионах. «Если мы будем идти этим путем, это перспектива того, что выбросы будут снижаться», - сказал Президент.

«Они уже значительно уменьшены, но этого недостаточно», - добавил он.

Янукович убежден, что бизнес и власть должны объединить усилия для решения экологических проблем.

«Это большая работа, которую власть, инвесторы и владельцы должны делать вместе. Мы это будем решать. Это сегодня в промышленных регионах Украины вопрос номер один», - подчеркнул Президент.

Янукович заверил жителей города, что власть делает все, чтобы улучшить экологическую ситуацию в промышленных регионах. По его словам, эта цель будет достигнута за счет поддержки государством модернизации предприятий и внедрения новейших технологий на производстве, которые позволят значительно уменьшать выбросы в окружающую среду.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1096